У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

определение действия к какому-либо действию

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

artur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: авг 2013

определение действия к какому-либо действию

Сообщение artur » 04 авг 2013, 15:24

Ребята привет, поделитесь или подскажите. Вот к примеру есть действие. Оформить ОСАГО на авто. Но к какому контексту привязывать. Привязал к @Дом, @Встречи. Ставлю срок от 5 августа до 9 августа. И напоминание на 5 августа на 10 часов. А что дальше то? Есть мысли?

Аватара пользователя
Краевой
Команда бета тестеров
Сообщения: 951
Зарегистрирован: янв 2012
Есть ответ: 32
Откуда: Київ
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: определение действия к какому-либо действию

Сообщение Краевой » 05 авг 2013, 11:46

Я бы отнес к контексту @Места.
Смысл - есть два места, где я провожу основное время - @Дом и @Работа. Оформить ОСАГО на авто не возможно ни дома, ни на работе. Значит только в какое-то время, когда я нахожусь вне дома или работы.
Вариант 1: все Места у меня разбиты на подконтексты @МестаБудДень, @МестаБудВечер и @МестаВыходные (время видимости установлено соответствующее). Т.е. когда я выхожу из дома или из работы - я включаю фильтр @Места или @ВДороге и вижу список всех дел, которые я могу сделать.
Вариант 2: есть несколько мест, где можно оформить ОСАГО. Можно даже создать временные контексты @ОСАГО-1, @ОСАГО-2 и т.д. На андроиде задаю контексту точку на карте, задаю за сколько метров или километров меня предупредить, что я нахожусь рядом с этим местом, и включаю активный режим сканирования. И допустим, проезжая где-то рядом, смартфон даст знак, что могу рядом оформить ОСАГО. Можно даже поставить свой звук сигнала на это напоминание - например, какая-то сирена.

Напоминания более эффективны, когда задачу нужно сделать в какое-то определенное время. Завел себе за практику делать утренний и вечерний обзор задач (есть такая функция в МЛО4) - устанавливаете необходимый период обзора и задача не ускользает от внимания.
Делайте! Внедряйте! И воздастся Вам по делам Вашим! (А не по Вашим мечтам, мыслям, планам, идеям или намерениям…)

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: определение действия к какому-либо действию

Сообщение igor » 06 авг 2013, 05:40

С такими разовыми делами я поступаю просто - нужно определить те обстоятельства, где я должен об этом вспомнить. Например, мне удобнее было бы собрать сведения в офисе, а выделить время на поездку и оформление дома.
То есть я бы разбил дело "оформить ОСАГО" на простые действия:
Оформить ОСАГО
- выбрать страховую @Офис
- найти ближайший пункт к моему дому, где оформляют страховку @Офис
- проверить документы для страховки @Дома
- съездить и оформить страховку @Дома


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей