У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task Entry

О найденных ошибках, опечатках или неверном поведении MLO на ПК
Автор темы

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task Entry

Сообщение dmitriylost » 17 июн 2009, 09:31

У меня настроено "win+Q" для активации MLO и "win+W" для вызова Rapid Task Entry Dialog, MLO сворачивается в трей. Через время после запуска MLO эти комбинации перестают работать. Закономерности от чего это происходит не прослеживается, система - Windows XP SP3.

savchenkov
Команда бета тестеров
Сообщения: 58
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task Entry

Сообщение savchenkov » 17 июн 2009, 17:31

+1
У меня та же проблема. Причем на версиях 2.x такого никогда не наблюдалось.

savchenkov
Команда бета тестеров
Сообщения: 58
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task Entry

Сообщение savchenkov » 17 июн 2009, 17:39

dmitriylost писал(а):У меня настроено "win+Q" для активации MLO и "win+W" для вызова Rapid Task Entry Dialog, MLO сворачивается в трей. Через время после запуска MLO эти комбинации перестают работать. Закономерности от чего это происходит не прослеживается, система - Windows XP SP3.

+1
У меня точно такая же проблема. Решается перезагрузкой MLO. На версиях 2.x проблем с клавишами быстрого доступа не было.
MLO 3.0.0, Windows XP+SP3

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task Entry

Сообщение WaRoX » 17 июн 2009, 18:42

У меня та же самая проблема была. Я так понял, что дело в раскладке, которая стоит на момент выбора. Я поменял хоткеи на Ctrl+Shift+0 (нуль) и все нормально работает теперь.
Илья

meander
Команда бета тестеров
Сообщения: 157
Зарегистрирован: фев 2009
Откуда: Украина

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task Entry

Сообщение meander » 18 июн 2009, 07:13

хм.. у меня точно такие же клавиши; работают всегда и, как только что специально проверил, вне зависимости от раскладки клавиатуры (EN, RU, UK)
Vista SP1, MLO 3.0.0
/// Сергей

Автор темы

dmitriylost
Сообщения: 24
Зарегистрирован: июн 2009

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task Entry

Сообщение dmitriylost » 18 июн 2009, 08:00

Если вместо букв в комбинациях клавиш назначить цифры (я настроил на "win+9"/"win+0") - действительно проблема решается. Получается, что и от версии Windows это зависит - на Windows XP проблема есть, а на Windows 7 я такой проблемы не замечал. По-моему, это самый что ни на есть баг.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task Entry

Сообщение andrey » 18 июн 2009, 16:02

Согласен, что с клавишей бывает какая-то плавающая проблема. Поймать поведение не могу. Бывает месяцами работает, а потом перестает до перезагрузуки MLO. Возможно что-то в системе на стыке Windows и ее локализации. возможно кто-то перехватывает клавишу.

А.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

aku
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task En

Сообщение aku » 27 май 2011, 11:09

Подниму тему, чтобы не плодить новые.

Проблема с горячими клавишами вызова "Быстрого ввода задач" под Windows 7.
До этого работал на Windows XP, быстрый ввод задач без проблем вызывался стандартной комбинацией Ctrl+Shift+M. Очень удобно - нажал кнопки, вколотил мысль, закрыл окно и дальше работать.
Под Семеркой какие только комбинации не пробовал, результат всегда один: сначала работает, но стоит только свернуть окно MLO, как реакция на клавиши вызова быстрого ввода задач исчезает. Жми - не жми - бесполезно.

Подскажите, может у кого есть решение этой проблемы?

defl
Сообщения: 44
Зарегистрирован: июн 2010

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task En

Сообщение defl » 07 июн 2011, 11:30

Все никак не доходили руки зайти на форум и описать аналогичный глюк при вызове "быстрого ввода задач". Windows 7 ultimate rus. Единственная закономерность, которую я отловил: если не срабатывает комбинация клавиш, то в MLO нужно зайти в раздел "Быстрый ввод задачи" и нажать "Ок". После вышеописанного какое-то время возможность пользоваться быстрым вводом присутствует.

aku
Сообщения: 10
Зарегистрирован: апр 2011

Re: Перестают работать клавиши активации MLO и Rapid Task En

Сообщение aku » 10 июн 2011, 00:29

defl писал(а):Все никак не доходили руки зайти на форум и описать аналогичный глюк при вызове "быстрого ввода задач". Windows 7 ultimate rus. Единственная закономерность, которую я отловил: если не срабатывает комбинация клавиш, то в MLO нужно зайти в раздел "Быстрый ввод задачи" и нажать "Ок". После вышеописанного какое-то время возможность пользоваться быстрым вводом присутствует.

Именно эта версия Win 7, и именно такое поведения "быстрого ввода задач".
Очень напрягает отсутствие возможности быстро ввести задачу, ибо при отсутствии "горячей" комбинации клавиш все это выливается в множественные клики мышью, что во-первых, отвлекает от текущих задач... а во-вторых - пока дойдешь до ввода задачи - уже потеряешь половину мысли, которую хотел зафиксировать.

В общем, для меня отсутствие реально работающей "горячей" комбинации клавиш быстрого ввода задач - это потеря существенной части MLO. Не главной части, конечно, но весьма и весьма заметной в реальной эксплуатации.

Хотелось бы получить реальную поддержку разработчиков в этом вопросе.


Вернуться в «Ошибки, опечатки, "глюки", "баги"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей