У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Материальное стимулирование разработчика на новые функции

Какие новые функции Вы хотели бы увидеть в MLO для ПК?
Автор темы

dobry_den
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: янв 2010
Благодарил (а): 3 раза

Материальное стимулирование разработчика на новые функции

Сообщение dobry_den » 12 фев 2014, 10:06

На этом форуме и других очень часто пишут о недостающих функциях программы, таких как календарь и прочее. Предлагаю автору сделать список планируемых внедрений, как например, авторы программы http://sanuelfamily.reformal.ru/ - на этом или любом другом ресурсе и так будет отчетливо видно, что хотят пользователи. Также появятся новые идеи.
Если же автору не сильно интересны нужные нам нововведения - предлагаю организовать складчину, чтобы компенсировать потраченное время на разработку. Как говорится, не словом, а делом. А то мы хотим многого, а как только нужно за это дело заплатить - 95% сразу в кусты.
Немного сумбурно получилось, но надеюсь мой пост найдет отклик в душах искренних любителей MLO!

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Материальное стимулирование разработчика на новые функци

Сообщение Sidhe » 12 фев 2014, 19:44

Поддерживаю, было бы здорово увидеть хотя бы простой список планируемых функций, пусть без дат. Понимаю, что очень сложно бывает укладываться в сроки, поэтому их стараются не озвучивать, однако подобное информирование даёт понимание, что продукт развивается.
Последний раз редактировалось Sidhe 14 фев 2014, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexandra
Команда MLO
Сообщения: 245
Зарегистрирован: сен 2011
Есть ответ: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Материальное стимулирование разработчика на новые функци

Сообщение Alexandra » 13 фев 2014, 17:10

Добрый день,
Андрей публикует новости и планы на ближайший период в блоге:
http://blog-ru.mylifeorganized.net/
Пожалуйста, смотрите.

Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 79
Зарегистрирован: мар 2013
Есть ответ: 1

Re: Материальное стимулирование разработчика на новые функци

Сообщение Amiko » 14 фев 2014, 05:42

Добрый день, Александра.
А на сколько разработчики ориентируются на ресурс?
http://mlo.uservoice.com/forums/9235-general
Дмитрий

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Материальное стимулирование разработчика на новые функци

Сообщение Sidhe » 14 фев 2014, 07:54

Александра, можно ли предложить Андрею список вопросов от пользователей по наиболее интересующим вопросам? Хотелось бы увидеть ответы с комментариями разработчика, его видение дальнейшего развития приложения, это куда информативнее бессрочных статусов. Сам список вопросов можно собрать с того же http://mlo.uservoice.com/ или здесь в отдельной теме, путём голосования.

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Материальное стимулирование разработчика на новые функци

Сообщение andrey » 18 фев 2014, 13:50

Как только у нас оформляются достаточно определенные планы, мы сразу делимся ими на страницах форума, блога, facebook, vk.
Я принципиально не делюсь далекоидущими планами. На то есть много причин.

Вот один из примеров. Если бы у меня спросили еще несколько месяцев назад будут ли на мобильной платформе поддерживаться виды, созданные на десктопе, я бы ответил - нет. И объяснил бы это чрезвычайной гибкостью фильтра десктопа и как результат сложностью его реализации и передачи на мобильную платформу. Фильтры на десктопе пишутся на внутреннем языке и компилируются(!) перед использованием. Это позволяет достичь огромной скорости обработки даже сложных фильтров и использовать их даже в отрисовке дерева задач, когда цвета или иконки зависят от свойств задачи и должны быстро просчитываться при скролировании.

Однако наш iOS программист превзошел самого себя и сделал возможным использование этих фильтров!
Результат - возможность использования на iOS 90% фильтров, созданных да десктопе. Я лично считаю это революционным развитием!! Теперь мобильные платформы смогут получить такую же гибкость, которая до этого была доступна только на десктопе. Т.к. я считаю это очень важным для дальнейшего развития продукта, то этому было уделено первоочередное внимание.

Т.о. я не могу предсказать многих вещей, и планы меняются динамически, завися от многих факторов.
Долгосрочные планы публиковаться не будут.

Sidhe писал(а):Александра, можно ли предложить Андрею список вопросов от пользователей по наиболее интересующим вопросам?

Можно и нужно, с удовольствием отвечу, на что смогу. Хотя мы ничего не обещаем и не даем сроков, на формирование наших планов в первую очередь влияют именно комментарии и пожелания пользователей.

Amiko писал(а):Добрый день, Александра.
А на сколько разработчики ориентируются на ресурс?
http://mlo.uservoice.com/forums/9235-general

Ориентируются, как один из способов получения отзывов клиентов, чтобы делать именно то, что нужно большинству (если это находится в рамках развития программы, а не бездумного ее усложнения и раздутия)


Андрей.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

Sidhe
Команда бета тестеров
Сообщения: 90
Зарегистрирован: авг 2011
Есть ответ: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Материальное стимулирование разработчика на новые функци

Сообщение Sidhe » 18 фев 2014, 18:27

Спасибо за ответ, Андрей.
Среди моих вопросов по развитию MLO насущный пожалуй о календаре, появится ли в десктопном приложении календарный вид?
Ещё вопрос об интеграции с OneNote\Evernote, и версии для WP, некоторое время назад Вы писали, что пока не определились, есть ли изменения в планах по этому поводу?

Аватара пользователя
andrey
Администратор
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Материальное стимулирование разработчика на новые функци

Сообщение andrey » 19 фев 2014, 16:22

Sidhe писал(а): появится ли в десктопном приложении календарный вид?


Сначала он появится на iPad.
Для десктопа решение не принято.


Sidhe писал(а):Ещё вопрос об интеграции с OneNote\Evernote, и версии для WP, некоторое время назад Вы писали, что пока не определились, есть ли изменения в планах по этому поводу?

Изменений пока нет.
Andrey Tkachuk
MyLifeOrganized.net Изображение

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Материальное стимулирование разработчика на новые функци

Сообщение R0Mi0 » 20 фев 2014, 07:45

За многие годы ваших таких ответов... многие ушли. Я понимаю, что вам всё равно и у вас новые и новые пользователи появляются, которые платят за программу, за мобильную программу, за синхронизацию, за облако, за воздух... Так бы и ответили честно. Зачем же лукавить :(


Вернуться в «Предложения по улучшению»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей