У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

От GTD до спонтанного планирования

Нам важно знать, что в MLO мы сделали правильно, и чем Вы активно пользуетесь в работе
Правила форума
Сообщения здесь помогут нам понять, что мы сделали правильно и удобно в MLO. Какие функции MLO чаще всего используются.

Кроме того, Ваши сообщения, возможно, помогут новичкам открыть для себя в MLO то, что они и не подозревали.

Желательно писать четко, по пунктам вместо абстрактного "я пробовал десятки инструментов и MLO лучший для меня". А почему?

Спасибо!
Andrey.

P.S. Для конструктивной критики приглашаем в специально созданную ветку:
Что мне НЕ нравится в MLO
Автор темы

silvirine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: апр 2012
Поблагодарили: 1 раз

От GTD до спонтанного планирования

Сообщение silvirine » 14 апр 2012, 11:49

С помощью МЛО можно создать не только GTD или подобную систему, но также и другие, более приемлимые для иррационалов системы управления делами.
Что можно сделать с помощью МЛО(и чего я не нашла в других системах):
  • Древовидная система - можно разбивать проекты на подпроекты, пока не останутся "листья" - простые действия
  • Удобная настройки метаинформации - контекстов, флагов, времени и остального, все под рукой, не надо скролить или лезть в меню.
  • Гибкость приложения, возможность настроить ее для практически любой схемы управления задачами.
  • Юзабилити - все находится на расстоянии 2 кликов максимум(за исключением синхронизации на ПК)
  • Возможность гибкой настройки системы с помощью папок, проектов или задач
  • Синхронизация с Андроидом (к слову, разработчикам - после года поисков годной системы я не нашла Вашу систему для десктопа, если бы не приложение на маркете - возможно, я бы не нашла ее никогда. Больше продвижения, господа, еще столько людей находится в поиске ;) )
  • Облачная синхронизация - вообще трудно представить, как без нее раньше обходились.
  • Наличие 45 дневного триала. Пусть я купила приложение еще до использования даже 30 дней, такой период триала дает уверенность, что можно действительно убедиться в пользе и удобности приложения, не теряя своих данных или денег.

Кому бы я посоветовала МЛО:
Людям, которые ценят свое время, нервы и любят, когда перед ними стоят четкие задачи.
Людям, которые понимают пользу тайм-менеджмента
Людям, которые только начинают понимать его пользу - дабы не разочароваться в системе из-за неудобных, сырых приложений.
Людям, у которых много сфер деятельности или много подчиненных - must have для менеджеров или директоров.

Отдельное спасибо Alexandra Brovytskaya за терпение и помощь в технических вопросах!

alex12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: мар 2014

Re: От GTD до спонтанного планирования

Сообщение alex12 » 03 мар 2014, 17:09

Боюсь, что автор с одним сообщением на форуме от 12-го года вряд ли следит за форумом, но на всякий случай спрошу, может еще кто-нибудь подскажет.
Как можно использовать MLO для спонтанного планирования. Неожиданно понял, что я "иррационал" (а может это просто красивое название раздолбайства), и что у меня есть шанс после многих лет безуспешного тайм-менеджирования самого себя обрести гармонию и повысить собственную эффективность.

Call-X
Команда бета тестеров
Сообщения: 174
Зарегистрирован: июл 2012
Есть ответ: 3
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: От GTD до спонтанного планирования

Сообщение Call-X » 04 мар 2014, 19:22

Чтобы попробовать что-то подсказать, хотелось бы знать, что вы понимаете под "спонтанным планированием" и "иррационалом" :)

alex12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: мар 2014

Re: От GTD до спонтанного планирования

Сообщение alex12 » 06 мар 2014, 20:19

Call-X писал(а):Чтобы попробовать что-то подсказать, хотелось бы знать, что вы понимаете под "спонтанным планированием" и "иррационалом" :)

Термины эти мне встретились совсем недавно. Возможно, есть другая устоявшаяся терминология, не знаю.
Кратко можно посмотреть, например, здесь: Иррациональный стиль жизни, спонтанный метод планирования
Ну и там в статье еще ссылки, как бы на первоисточники.
Если совсем кратко: это планирование не от целей, а от желаемых направлений движения. Спонтанное переключение между разными задачами в течении дня.
Вот и стало интересно, можно ли как-то приспособить MLO под это дело.

Правда, мне кажется, эта ветка форума не очень предназначена для таких обсуждений. Если будет продолжение, может попросить модератора перенести в соответстующий раздел?

Samir
Команда бета тестеров
Сообщения: 121
Зарегистрирован: янв 2012
Благодарил (а): 2 раза

Re: От GTD до спонтанного планирования

Сообщение Samir » 06 июн 2014, 20:12

alex12 писал(а):
Call-X писал(а):Чтобы попробовать что-то подсказать, хотелось бы знать, что вы понимаете под "спонтанным планированием" и "иррационалом" :)

Термины эти мне встретились совсем недавно. Возможно, есть другая устоявшаяся терминология, не знаю.
Кратко можно посмотреть, например, здесь: Иррациональный стиль жизни, спонтанный метод планирования
Ну и там в статье еще ссылки, как бы на первоисточники.
Если совсем кратко: это планирование не от целей, а от желаемых направлений движения. Спонтанное переключение между разными задачами в течении дня.
Вот и стало интересно, можно ли как-то приспособить MLO под это дело.

Правда, мне кажется, эта ветка форума не очень предназначена для таких обсуждений. Если будет продолжение, может попросить модератора перенести в соответстующий раздел?

MLO - простой древовидный планировщик, а значит не имеет значения какой подход вы выбираете: сверху вниз(от цели к действиям) или снизу вверх(от действий к целям). Кстати, вот вам и ответ на ваши изыскания по поводу "рационалов и иррационалов" - их нет, так как даже если вы будете планировать от действий, то все-равно "легким движением руки действия превращаются...превращаются...превращаются...превращаются в элегантные цели" :D .Так что ваши колебания вызваны, возможно, обыкновенным желанием оставаться в неведении, так как планирование подразумевает ликбез относительно своей жизни, от которого, иногда, становиться не хорошо :D . Ответ - да, MLO можно "адаптировать" для "иррационалов". ;)


Вернуться в «Что мне НРАВИТСЯ в MLO!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя