У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Подскажите по списку to-do .....

Вопросы/ответы по работе MLO на ПК
Автор темы

IgorOK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: мар 2014
Благодарил (а): 5 раз

Подскажите по списку to-do .....

Сообщение IgorOK » 15 май 2014, 20:32

Здравствуйте.
Мне нужно сделать так чтобы проект каждый день напоминал о себе. (допустим с 17 до 18)
Чтобы я мог нажать кнопку завершить и он завтра появился в то же время. и т.д.
Но чтобы все задачи проекта не отображались в списке to-do
Чтобы выскакивали в списке to-do только в том случае, если им задано время или дата.

Я понимаю что можно в ручную поставить галочку "спрятать ветку в to-do" но тогда, если я забуду её снять, то пропущу задачу.

Как сделать чтобы задачи определённых проектов появлялись в to-do только при условии указания для них даты?

dobry_den
Команда бета тестеров
Сообщения: 63
Зарегистрирован: янв 2010
Благодарил (а): 3 раза

Re: Подскажите по списку to-do .....

Сообщение dobry_den » 16 май 2014, 18:17

Указываете дату и время начала задачи, до этого времени задача в списке to-do не появится, если нужно, чтобы срабатывало еще и напоминание, то настраиваете напоминание. Для ежедневного повторения - настраиваете повтор. На скрине пример настроенной задачи.
Изображение

Автор темы

IgorOK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: мар 2014
Благодарил (а): 5 раз

Re: Подскажите по списку to-do .....

Сообщение IgorOK » 17 май 2014, 18:30

Повторяющиеся задачи это понятно.
У меня это проект.
И мне нужно чтобы задачи этого проекта появлялись в списке to-do только в том случае, если указана дата или время. Если не указана, чтобы их в to-do не было.
И хочется чтобы это было на автомате. Чтобы не ставить галочку "спрятать ветку в to-do", потому, что её можно будет забыть убрать.
Короче повторение мать учения.

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по списку to-do .....

Сообщение j0ker » 19 май 2014, 14:23

Прятать задачи по времени можно с помощью контекста. Контексту можно задать рабочие часы.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Подскажите по списку to-do .....

Сообщение WaRoX » 22 май 2014, 10:59

Для этой задачи должна идеально подойти функциональность "Обзор". Ставите на проект обзор каждый день (группа настроек "Обзор"), и на виде "Схема -> Обзор" ежедневно отмечаете у проекта "Обзор проведен". В виде "Обзор" проект отобразится со всеми подзадачами
Илья

PyCTaM
Сообщения: 63
Зарегистрирован: фев 2009
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите по списку to-do .....

Сообщение PyCTaM » 22 май 2014, 11:13

Можно в фильтрах задач поставить галочку "скрыть без даты", тогда в списке to-do будут показываться задачи только с указанными датами.

Автор темы

IgorOK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: мар 2014
Благодарил (а): 5 раз

Re: Подскажите по списку to-do .....

Сообщение IgorOK » 22 май 2014, 16:39

Спасибо всем, буду пробовать всё.

Но вот это совет
[quote="PyCTaM"]Можно в фильтрах задач поставить галочку "скрыть без даты", тогда в списке to-do будут показываться задачи только с указанными датами.[/quote]
ближе всех к истине.

Отличная функция.
Единственное что плохо, то что и другие задачи (не входящие в проект) не будут отображаться в to-do :(

Вот если бы была настройка для проекта или для задачи Не отображать в списке to-do если не указана дата
Разработчики может это всё реально в обновлении сделать?

j0ker
Сообщения: 56
Зарегистрирован: июн 2010
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по списку to-do .....

Сообщение j0ker » 22 май 2014, 17:45

В пользовательских видах можно использовать расширенные функции StartDateTime и DueDateTime.
Ниже пример, который отображает все задачи без даты и времени И все задачи, у которых Время начала меньше текущего, а время окончания еще не подошло. Если время заврешния прошло, то задача исчезнет из списка.
2014-05-22 21_41_32-MyLifeOrganized.png
2014-05-22 21_41_32-MyLifeOrganized.png (8.43 КБ) 5919 просмотров


Вернуться в «Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя