У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Отправка задачи в MLO по эл.почте

Поделитесь с другими, как Вы используете MLO (шаблоны, система управления задачами и т.д.). Нашли способ настроить MLO особым образом? Расскажите! Нам интересно!
Автор темы

shmikes
Сообщения: 16
Зарегистрирован: авг 2013
Благодарил (а): 2 раза

Отправка задачи в MLO по эл.почте

Сообщение shmikes » 09 авг 2013, 00:13

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, можно ли создавать задачи в MLO отправив их по электронной почте с последующим попаданием во Входящие (Inbox)? Если да, то как.

Так же хотелось бы услышать кто как организовал процесс ввода задач.

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: Отправка задачи в MLO по эл.почте

Сообщение igor » 09 авг 2013, 09:49

Привет.
Нужна подписка на облако для этого.
http://www.mylifeorganized.net/forum-ru ... 066&p=4736

Лично я почти не пользуюсь. Иногда только шлю себе из гмейла, когда нужно содержимое письма иметь в заметке.
Из аутлкука проще перетащить мышкой, тогда сразу со ссылкой на письмо задача создается, это удобно.

Автор темы

shmikes
Сообщения: 16
Зарегистрирован: авг 2013
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отправка задачи в MLO по эл.почте

Сообщение shmikes » 10 авг 2013, 20:45

Спасибо.

А мне этой очень не хватает. Достаточно часто приходят письма по работе, которые нужно оформить как задачу. Еще бы была возможность приатаченные файлы сохранять в MLO и совсем было бы прекрасно.

LTrack
Сообщения: 20
Зарегистрирован: май 2013
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отправка задачи в MLO по эл.почте

Сообщение LTrack » 09 фев 2014, 16:51

По электронной почте я добавляю задания в MLO следующим образом: пишу себе письмо на обычный почтовый ящик, начиная тему с "MLO:" и использую возможность добавления задач в MLO через командную строку.

Почтовый клиент The Bat, получив такое письмо, создает задачу в MLO. Для это в его "Сортировщике сообщений" настроено правило:
Если поле "Тема" содержит "MLO:" -> выполнить "C:\Program Files\MyLifeOrganized.net\MLO4\mlo.exe" "C:\MyData\MLO\MyMLO.ml" -task={56E6D626-2611-4D75-84D4-B1502D2700C5} -AddSubtask="%SetPattRegExp="(?ims-x)(MLO:)([A-я\s]+)"%REGEXPBLINDMATCH="%SUBJECT"%SubPatt="2"

Пояснения:
C:\Program Files\MyLifeOrganized.net\MLO4\mlo.exe - путь к MLO
C:\MyData\MLO\MyMLO.ml - путь к рабочему файлу MLO и его имя
-task={56E6D626-2611-4D75-84D4-B1502D2700C5} - добавляю задачу в папку с ID {56E6D626-2611-4D75-84D4-B1502D2700C5} (это мой Inbox, но можно добавить в любую другую; посмотреть id можно в свойствах задачи MLO)
-AddSubtask="%SetPattRegExp="(?ims-x)(MLO:)([A-я\s]+)"%REGEXPBLINDMATCH="%SUBJECT"%SubPatt="2" - добавляю как подзадачу, в качестве названия добавляемой задачи - тема письма (RegExpом отрезаю от темы письма "MLO:").

В других почтовых клиентах, наверное, тоже можно что-то такое реализовать.

Еще мне приходят письма, которые также становятся для меня задачами, но при этом на их тему я повлиять не могу. Их ловлю в почтовом клиенте по адресату и примерно также создаю себе задачу. Только там еще и контекст сразу нужный ставлю и дату из текста письма вытаскиваю RegExpом и тоже ставлю автоматом в задачу. Удобно :-)

IgorOK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: мар 2014
Благодарил (а): 5 раз

Re: Отправка задачи в MLO по эл.почте

Сообщение IgorOK » 26 окт 2014, 20:52

LTrack писал(а):По электронной почте я добавляю задания в MLO следующим образом: пишу себе письмо на обычный почтовый ящик, начиная тему с "MLO:" и использую возможность добавления задач в MLO через командную строку.

Почтовый клиент The Bat, получив такое письмо, создает задачу в MLO. Для это в его "Сортировщике сообщений" настроено правило:
Если поле "Тема" содержит "MLO:" -> выполнить "C:\Program Files\MyLifeOrganized.net\MLO4\mlo.exe" "C:\MyData\MLO\MyMLO.ml" -task={56E6D626-2611-4D75-84D4-B1502D2700C5} -AddSubtask="%SetPattRegExp="(?ims-x)(MLO:)([A-я\s]+)"%REGEXPBLINDMATCH="%SUBJECT"%SubPatt="2"

Пояснения:
C:\Program Files\MyLifeOrganized.net\MLO4\mlo.exe - путь к MLO
C:\MyData\MLO\MyMLO.ml - путь к рабочему файлу MLO и его имя
-task={56E6D626-2611-4D75-84D4-B1502D2700C5} - добавляю задачу в папку с ID {56E6D626-2611-4D75-84D4-B1502D2700C5} (это мой Inbox, но можно добавить в любую другую; посмотреть id можно в свойствах задачи MLO)
-AddSubtask="%SetPattRegExp="(?ims-x)(MLO:)([A-я\s]+)"%REGEXPBLINDMATCH="%SUBJECT"%SubPatt="2" - добавляю как подзадачу, в качестве названия добавляемой задачи - тема письма (RegExpом отрезаю от темы письма "MLO:").

В других почтовых клиентах, наверное, тоже можно что-то такое реализовать.

Еще мне приходят письма, которые также становятся для меня задачами, но при этом на их тему я повлиять не могу. Их ловлю в почтовом клиенте по адресату и примерно также создаю себе задачу. Только там еще и контекст сразу нужный ставлю и дату из текста письма вытаскиваю RegExpом и тоже ставлю автоматом в задачу. Удобно :-)


Возможно ли добавить заметку к задаче таким способом?


Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя