У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

MLO-Android v.2

Выход новых версий, новости, и т.д.
Frogs
Команда бета тестеров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: авг 2011

Re: MLO-Android v.2

Сообщение Frogs » 27 окт 2014, 12:45

Андрей, четвёрку мы ждали года 3 вроде или 2? Очень долго, короче. И как по мне, так она вышла совсем не той, которой хотелось бы видеть мне. Подчёркиваю, тут лично моё мнение. Слишком много лишнего, слишком много настроек и фильтров... Ни к чему это всё было

А по мне так функционал шикарный. Получился такой функциональный конструктор. Конечно надо было долго его изучать, зато теперь, зная программу, основы планирования, технологический процесс и принципы управленческих решений в организации, можно построить на его основе очень функциональную АС управленческого учета. Дополнительно у меня получилось с помощь вкладок с автофильтрами, фильтрами, группировками и сортровками, выстроить систему обработки обращений, а также необходимый функционал CRM системы.

Вы денюжку зарабатываете. ... Но вам, к сожалению, наплевать на пользователей

А вот это, к сожалению, имеет место. Так долго остаются без внимания предложения по доработке очень нужных функций программ.
Форум наполнен безответными просьбами и прекрасными идеями, такими как:
синхронизации веток с cloud при совместной работе (ну это просто невозможно работать в группе без этой функции),
или система разграничения доступа при совместной работе, завязанная на перечень Контактов и возможно, перечень Организаций, в которые их можно добавить,
возможно развитие в клиент-серверное приложение,
пользовательские поля,
автоформатирование и виды с ПК - на андроид версию ,
логические правила для изменения свойств задач,
календарь с визуальным отражением задач на нем,
ну или хотя бы автосинхронизация в android версии.

WaRoX
Команда бета тестеров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: фев 2009
Есть ответ: 28
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: MLO-Android v.2

Сообщение WaRoX » 30 окт 2014, 07:36

Andoroid-пользователи избалованы бесплатными программами, не в последнюю очередь, из-за идеологии Google

А сейчас все пользователи, особенно ПК, избалованы идеалогией кикстартера, Alpha-версий и pre-order, когда они платят за недоработанный продукт и считают, что могут диктовать свои условия и требовать от разработчика определенный функционал.
MyLifeOrganized - это законченный продукт, который постепенно, маленькими шажками эволюционирует в новых версиях. Каждый раз, покупая версию программы, вы соглашаетесь на текущий функционал (для этого и дается пробный период). Разработчик не берет никаких обязательств за будущий функционал. Новые крупные возможности появляются в новой версии, и вы рублем голосуете, нужны ли они вам или нет. Каждую версию вы покупаете на безграничное время пользования - сравните с MindManager, где теперь надо покупать дорогущую подписку, а новый функционал решает только частные и мелкие задачи. При этом надо отдать должное, в MyLifeOrganized своевременно фиксятся баги и внутри одной версии периодически появляются небольшие, но полезные новые возможности (например, обзоры).

Также MyLifeOrganized - не многофункциональный комбайн для всего, это в первую очередь организация личных задач (от этого и название программы такое, и условия лицензии - можно использовать на неограниченном количестве устройств, если программой пользуется один и тот же человек). Поэтому *пока* реализация некоторого функционала откладывается или занимает много времени: одно требует переработки концепции программы (календарь), другое необходимо для работы в группах (одновременный доступ, клиент-серверная архитектура), третье пытается сделать из программы комбайн для всех нужд, но не для выполнения личных задач (пользовательские поля, возможность управления инцидентами).

Никто не говорит, что этого всего не будет, но надо коммуницировать свои потребности и идеи спокойно, а не требовать их исполнения. В конце концов, вкладки и облачная синхронизация, которые до этого были нужны многим, в последней версии появились.
Илья

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO-Android v.2

Сообщение R0Mi0 » 30 окт 2014, 07:48

Так-то оно так... Но вот снова я поставил и снёс... Виджет "кривой", автосинхронизации wifi нет, календари не прикручены... Как было несколько лет назад - так всё и осталось. Изменения: обложка для PC, андроид-версия, не дотягивающая для i-версии (кормят завтраками почти год уже) и т.д. Собственно, это и убивает, что потенциал у программы огромный, а реализация...
p.s. Всё равно буду подглядывать тут, чтобы как только будет хотя бы 80-90% наших запросов реализовано - вернуться в MLO. А пока - мне очень нравится один из конкурентов, у которого я ни за что не плачу, но функционал вполне устраивает.

sakontwist
Команда бета тестеров
Сообщения: 189
Зарегистрирован: апр 2011
Есть ответ: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: MLO-Android v.2

Сообщение sakontwist » 30 окт 2014, 23:03

WaRoX писал(а):
Каждый раз, покупая версию программы, вы соглашаетесь на текущий функционал (для этого и дается пробный период). Разработчик не берет никаких обязательств за будущий функционал.


Разработчик запустил систему пожеланий, вернее кучу систем пожеланий. Разработчик анонсировал: "в разработке". Выкатил анонс - выкати Roadmap. Тем более, что никто не требует точных сроков, все просто вопрошают - будет ли и когда (хотя бы приблизительно). При том, что цикл разработки в год - два для современного продукта многовато. А то получается, что калькулятор классный, а кнопка "минус" в разработке на неопределенный срок. Если продукт не окупается свою разработку - нужно увеличивать стоимость и штат. Цианогенмод, извините, тоже с коленки начинался.
MLO Pro (Win Prof 10)
MLO Android Pro (Asus Max M1 Pro Android 8.1)

Аватара пользователя
Amiko
Сообщения: 79
Зарегистрирован: мар 2013
Есть ответ: 1

Re: MLO-Android v.2

Сообщение Amiko » 30 окт 2014, 23:29

p.s. Всё равно буду подглядывать тут, чтобы как только будет хотя бы 80-90% наших запросов реализовано - вернуться в MLO. А пока - мне очень нравится один из конкурентов, у которого я ни за что не плачу, но функционал вполне устраивает

ToDoList?
Дмитрий

R0Mi0
Сообщения: 201
Зарегистрирован: фев 2009
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MLO-Android v.2

Сообщение R0Mi0 » 31 окт 2014, 05:59

Amiko писал(а):
p.s. Всё равно буду подглядывать тут, чтобы как только будет хотя бы 80-90% наших запросов реализовано - вернуться в MLO. А пока - мне очень нравится один из конкурентов, у которого я ни за что не плачу, но функционал вполне устраивает

ToDoList?

нет, там с синхронизацией с андрюшей что-то глюки постоянные

igor
Команда бета тестеров
Сообщения: 139
Зарегистрирован: сен 2011

Re: MLO-Android v.2

Сообщение igor » 04 ноя 2014, 10:16

Пока ждем MLO v2 под 4 андроид, уже 5.0 вот вот выйдет, а пока, говорят, расклад такой

Изображение

rastamakc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: сен 2014
Есть ответ: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: MLO-Android v.2

Сообщение rastamakc » 05 июл 2015, 14:34

R0Mi0 писал(а):"Да, я знаю, что многие из вас ждут новостей о MLO-Android v2 уже очень долго. Я понимаю. Android версия действительно требует дальнейшего развития."
Не обижайтесь, Андрей, но особенно никто от вас чуда давно не ждёт, к сожалению :( Так вы всегда говорили и будете говорить. Из года в год.

Отвечая на ваш вопрос, думаю, смысла в 2.x нет.

+1


Вернуться в «Анонсы и новости от разработчиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей