У вас есть проблемы напоминаний в MLO-Android? Ответьте: Да/Нет.

Создание вида "Рядом" по контекстам

Вопросы/ответы по работе MLO на Андроид
Автор темы

cryptostimor

Сообщение cryptostimor » 14 май 2019, 16:59

Добрый день,

Хотелось бы создать вид, который отображает все задачи без привязки к месту (у меня для этого есть контекст "+Везде" без геолокации) и задачи, которые доступны, когда я нахожусь в определенном месте. Все это дело я хочу сгруппировать по контекстам "@БыстрыеДела", "@Рутина" и "@БезДела".

Например, если у меня есть быстрое дело без привязки к месту и быстрое дело, которое можно выполнить только дома, то в случае нахождения дома мы получаем группу @БыстрыеДела с двумя задачами: ДомашнееДело и ДелоГдеУгодно. Если же я нахожусь не дома, то в списке будет только ДелоГдеУгодно.

Есть какие-нибудь способы это реализовать?
Уже несколько часов ковыряюсь с настройкой личных видов, но так ничего похожего на правду и не вышло.

Краевой
Команда бета тестеров
Есть ответ: 21
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Краевой » 14 май 2019, 18:38

1. Контексты с геолокацией. Эти контексты отличаются от других контекстов только тем, что в настройках присвоили местоположение для отображение в виде "Рядом". ГЕОЛОКАЦИЯ НУЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДА РЯДОМ (группировка идет не по контексту, а по удалению от текущей точки)!!! Этот вид вы не можете изменить и не можете создать еще какой-то вид с подобным отображением. Соответственно "впихнуть" в него контексты без геолокации нельзя.
2. Мы можем создавать любые виды или вкладки (области) с фильтрацией любых контекстов. То, что вы описали, возможно реализовать с помощью создания трех видов или вкладок.

Т.е. вариант
cryptostimor писал(а):Источник цитаты в случае нахождения дома мы получаем группу @БыстрыеДела с двумя задачами: ДомашнееДело и ДелоГдеУгодно. Если же я нахожусь не дома, то в списке будет только ДелоГдеУгодно.

возможно реализовать только с помощью переключения на другой вид или вкладку. Вид не может поменяться (убрать задачи) только из-за того, что мы ушли из дома.

Что делать:
1. Создаете себе три вида активных действий (можно с группировкой по контекстам) - "@БыстрыеДела", "@Рутина" и "@БезДела".
2. Прописываете в условиях какие контексты должны входить в данный вид. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОМЕНЯТЬ В УСЛОВИЯХ "И" НА "ИЛИ" для того, чтобы показывались задачи с различными контекстами.
3. После сохранения эти виды появятся в фильтре виджета - переключение займет один-два клика, что займет одну секунду.

Это самый простой вариант, если я правильно понял то, что вы хотите создать. Удачи!

Автор темы

cryptostimor

Сообщение cryptostimor » 14 май 2019, 22:50

Понял вас, спасибо за информацию!

Кирилл Е
Команда бета тестеров
Есть ответ: 11
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение Кирилл Е » 08 июн 2019, 15:14

Можно схитрить

Контекст @ВЕЗДЕ разместить гео-булавкой в центре своей области(республики, края, острова) и ползунок радиуса максимально поднять. 100км - большой радиус, поэтому контекст @ВЕЗДЕ будет отображаться в любой части города. Если поехали в командировку или на отдых - переместить булавку на временное место обитания. Если разъезды Ваше обычное занятие, то решение не очень поможет.

IMG_3790.JPG
IMG_3790.JPG (102.24 КБ) 295 просмотров

Что касается вот этого:

<<Все это дело я хочу сгруппировать по контекстам "@БыстрыеДела", "@Рутина" и "@БезДела". >>

Замените контексты на одноимённые флаги. Во всех видах фильтр местоположения нужно задавать в ручную. РЯДОМ нужно в ручную отфильтровать только по флагу. Остальная фильтрация(место,дата,открытые часы) пройдёт автоматически.

Вообще полезно понимать как назначенные задаче свойства будут использоваться при формировании списка дел, например:
IMG_3787.JPG
IMG_3787.JPG (61.85 КБ) 295 просмотров
IMG_3788.JPG
IMG_3788.JPG (90.4 КБ) 295 просмотров
IMG_3789.JPG
IMG_3789.JPG (75.2 КБ) 295 просмотров

У Вас может быть своё понимание свойств, главное чтобы оно было четкое, иначе получите лишние или размытые категории.

Вернуться в «Вопросы»